День 8 марта - это тот самый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В воздухе уже веет еле уловимый весенний аромат, солнце светит все ярче и греет теплее.Как наполнить этот замечательный день радостью и улыбками? "Придется потрудиться!" - сказал "профком" и начал подготовку к празднику еще задолго до наступления весны.
     Наконец долгожданный день наступил. Украшенный шарами и цветами просторный светлый зал, вкусные полезные блюда на столах, музыка, игры, танцы, шутки, конкурсы, беспроигрышная лотерея, видеоматериалы на слайдах, опытный  диджей и замечательные ведущие с душевной теплотой,развлекавшие присутствующих, сделали этот праздник светлым, радостным, веселым и незабываемым.
Просмотров: 337 | Добавил: profkom | Дата: 22.03.2015 | Комментарии (0)

В Ставрополе прошла акция «Ставрополье встречает победную весну»
 18 марта – особая дата в истории современной России. Ровно год назад крымчане  сделали свой выбор в пользу присоединения к нашей стране.
 Праздничные мероприятия состоялись по всей стране. Отметили дату и на  Ставрополье. На Крепостной горе краевой столицы прошла общественная акция  «Ставрополье встречает победную весну», посвященная первой годовщине  вхождения Крыма в состав России.
 – Вхождение Крыма и Севастополя в Российскую Федерацию стало одним из  важнейших событий прошлого года. Мы показали всему миру, что едины и сильны, – отметил глава Ставрополя Георгий Колягин.
... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: profkom | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

7 октября 2014 г. в рамках Всемирных коллективных действий Профсоюзов в г. Ставрополе  состоялся митинг под девизом «За достойный труд без войн и санкций». Профсоюзная  организация лицея №15 г. Ставрополя приняла активное участие в прошедшем митинге.  На митинге  выступила  председатель краевой организации профсоюза работников  образования и науки РФ Манаева Л.Н.

Просмотров: 336 | Добавил: profkom | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

Сегодня свершилось наше коллективное путешествие на Голубые озера. В Черекском районе Кабардино-Балкарии расположены пять уникальных природных озёр: Нижнее Голубое (Чирик- Кёл), Секретное, Сухое и два Верхних Голубых. Особый интерес представляет Нижнее Голубое озеро. В него не впадает ни один ручеёк. Являясь водоёмом с вертикальной и сифонной циркуляцией подземных вод, оно питается подземными минеральными водами, вытекающими из него в объёме 3240 куб. м ежечасно. Это гигантский артезианский колодец с неизменно низкой температурой на всех глубинах. Озеро расположено на высоте 809 метров над уровнем моря. Площадь зеркала озера составляет 2,5 га. Его глубина, по разным данным, - 250-360 метров. Температура на поверхности озера всегда неизменна.
Сразу за Голубым озером начинается Черекская теснина< ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: profkom | Дата: 21.09.2014 | Комментарии (2)

5 сентября в Ставрополе прошёл Международный фестиваль мастеров искусств "Мир Кавказу!"

... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: profkom | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

Председатель профсоюзной организации нашего лицея, Пустовалова Галина Петровна, в июне 2014 года приняла участие в обучающем семинаре первичных профсоюзных организаций  г. Ставрополя совместно с Сочинской городской территориальной организацией профсоюза работников образования и науки. Семинар состоялся в г. Сочи. Галина Петровна поделилась опытом информационной работы в профсоюзной организации. Она познакомила присутствующих с сайтом «Наш профсоюз», с атрибутикой профсоюзной организации: эмблемой, девизом, значком и первым выпуском профсоюзной газеты «Профсоюзный вестник». Галина Петровна отметила, что работа по широкому информированию членов профсоюза, является одной из приоритетных задач профсоюзной о ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: profkom | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

Гуамское ущелье-это уникальный памятник природы. Ущелье "прорезает" Гуамский хребет с севера-запада на юго-восток. Длина Гуамского ущелья 3300 м, а перепад высот между входом  в ущелье и выхода из него-около 80 м. В средней части ущелья от верхней точки хребта до  уровня воды реки Курджипс, протекающей по дну ущелья-более 400 м. В самом узком месте  расстояние между скал - всего 2 м. В таком красивом уникальном месте побывал наш  коллектив. И оставил самые приятные впечатления. Место это находится в Краснодарском крае. Коллеги, вы можете в комментариях написать свои впечатления от поездки.

... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: profkom | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (4)

В рамках празднования 69 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года 9 мая на площади Ленина  г. Ставрополя состоялся военный парад и торжественное прохождение районных колонн жителей города. Коллектив лицея № 15 принял участие в праздновании Великой Победы над фашистскими варварами.

... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: profkom | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (1)

В рамках акции "Жизнь без наркотиков" на базе лицея №15 состоялось соревнование по волейболу между учительскими командами МОУ СОШ №19 г. Ставрополя и МБОУ лицеем №15.Это была настоящая дружеская встреча между командами. Болельщики, ученики 2"Д" класса нашего лицея, болели сразу за обе команды.По результатам игры победила команда учителей нашего лицея.Но это не последняя встреча.Команды договорились,  встречаться как можно чаще. Следующая игра состоится в мае на базе МОУ СОШ №19. С нетерпением будем ждать этой встречи!

... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: profkom | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

1 мая 2014 года коллектив нашего лицея принял активное участие во Всероссийской акции Профсоюзов под девизом: "Достойный труд - справедливая зарплата!"

Просмотров: 343 | Добавил: profkom | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »