Главная » 2015 » Май » 9 » ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 8 МАЯ 2015 ГОД
00:44
ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 8 МАЯ 2015 ГОД

8 мая 2015 года в лицее №15 прошло торжественное собрание, посвященное Великому празднику Победы. В зале собрались все сотрудники лицея, а также педагоги, находящиеся на заслуженном отдыхе. Всех присутствующих поздравили с Днем Победы директор лицея – Тарасова Ирина Анатольевна и председатель профсоюзного комитета – Пустовалова Галина Петровна. Особое внимание было уделено «Детям войны» нашего коллектива. Каждому бала вручена грамота и сувенир на память.

«Мы считаем, что пока эти люди живы, мы должны узнать от них самих об их судьбах и жизненной дороге. Это нужно нам, живым сейчас, благодаря и их труду, самопожертвованию и огромному человеколюбию»  

С ответным словом выступили «дети войны» -  Евгения Васильевна Носкова, Алевтина Павловна Бесчетнова.

Ну а затем состоялась премьера спектакля на военную тему, где действующими лицами были не только дети, но и педагоги: Михайлова Т.Н, Нартова С.И., Копко Г. А….

Время  течет быстро, и мы все больше  забываем, что такое война! Через  что прошли деды и прадеды, добывая Победу! Сколько семей было разрушено, сколько человеческих жизней загублено.

    Спектакль  заставил присутствующих  ощутить то страшное время, погрузиться в атмосферу огромного человеческого горя. Как трудно было выстоять, не сломаться, а иногда просто выжить.     Такие спектакли нужно смотреть, чтобы ни на минуту   не забывать,  какой ценой досталась Победа! Спектакль очень понравился, и весь зал, стоя приветствовал и благодарил актеров за работу.

     

  

 

Просмотров: 390 | Добавил: profkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: