Размер шрифта: А A A

Шатова Татьяна Владимировна – сектор культмассовой работы

Сомова Татьяна Виленовна – уполномоченный по охране труда

Мащенко Людмила Владимировна –учебно-производственный сектор

Положение о первичной профсоюзной организации муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №22 г.Ставрополя

Публичный отчёт о работе профкома за 2019 год

Задачи первичной профсоюзной организации:

1. Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профессионального членства.
2. Активизировать работу по представительству и защите интересов членов Профсоюза, повышению социальной защищенности работников.
3. Содействовать улучшению материального положения, укрепления здоровья работников, созданию условий для проведения досуга.
4. Развивать социальное партнерство в решении социальных проблем работников и администрации.
5. Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

Что такое профсоюз?

Профсоюз – добровольное  общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов. (Федеральный Закон от 12 января 1996 года №10 – ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»)

Знайте, что профсоюз:

• Протягивает руку помощи!
  • Отстаивает права и интересы человека труда!
  • Формирует основные требования к руководителю!
  • Содействует росту заработной платы!
  • Осуществляет представительство интересов в суде!

Задачи первичной профсоюзной организации:

Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

Что даёт профсоюз

•Разъяснит тебе систему оплаты труда, поможет вместе добиться ее повышения
•Защитит тебя от незаконного увольнения, окажет бесплатную юридическую помощь – от консультации до защиты твоих интересов в суде
•Проверит безопасность условий твоего труда, будет содействовать их улучшению, добьется возмещения ущерба, причиненного здоровью при исполнении трудовых обязанностей
•Представит интересы работников при ведении переговоров с работодателем и заключении коллективного договора, в осуществлении контроля за его выполнением
•Окажет материальную помощь в трудной жизненной ситуации
•Окажет содействие в организации санаторно-курортного лечения с 20-процентной скидкой на путевку в профсоюзных здравницах
•Предоставит возможность бесплатного обучения в рамках программы распространения профсоюзных знаний (в области экономики, права, социальной защиты)
•Открывает возможность для самореализации личности, получения моральных и материальных благ за активную производственную и профсоюзную работу, включая профсоюзные и ведомственные награды. Быть в профсоюзе – это верный путь к карьерному росту

Форма заявления для вступления в члены профсоюза

Форма заявления в бухгалтерию для удержания из зарабтной платы членских профсоюзных взносов.

Информация о санаторно-курортном лечении. Скачать 1. Скачать 2.