День государственного флага России отмечают сегодня по всей стране. Праздничный митинг прошел и в Ставрополе. В нем приняли участие представители нашего коллектива: Пустовалова Г.П., Никитина Н.Б. В столице региона гуляния стартовали на Крепостной горе с акции «Любимый город, любимый край, любимая Россия». Атмосферу радости с местными жителями пришёл разделить и губернатор Владимир Владимиров. Он поприветствовал земляков и поздравил их с праздником.

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: profkom | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Лето отсчитывает свои последние деньки. 1 сентября в лицее пройдут торжественные линейки, посвященные празднику «Первого звонка». Наш любимый лицей гостеприимно встретит мальчишек и девчонок, которых по дорогам знаний и открытий поведут их любимые учителя.А сейчас полным ходом идёт интенсивная подготовка лицея к новому учебному году: ведутся ремонтные работы спортзала, обновляется кровля, составляются учебные планы. Уже сияют чистотой фойе и кабинеты.

16 августа 2017 года прошла традиционная проверка готовности лицея к началу нового учебного года. В состав межведомственной комиссии вошли не только специалисты городской администрации, Роспотребнадзора, министерства здравоохра ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: profkom | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Туристический слёт педагогических работников образовательных учреждений города Ставрополя состоялся 28-30 июня на Новомарьевских полянах. Посвящен он был 240-летию нашему родному городу. В слёте приняли участие 10 команд. Среди них команда 15 лицея.

... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: profkom | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Из-за сложной экономической ситуации в России, а также в связи с повышенным уровнем инфляции и низкими зарплатами, большинство граждан волнует вопрос о росте заработных плат работников бюджетной сферы, так как в действительности именно они являются самыми уязвимыми слоями населения.

Минимальная зарплата (МРОТ) увеличилась с 1 июля до 7 800 рублей. До этого момента она составляла 7500 рублей.

В общей сложности зарплату на уровне МРОТ в РФ получают примерно пять миллионов человек. Однако, по мнению проректора РАНХиГС Александра Сафонова, увеличение минимальной зарплаты будет способствовать росту дохода не только этих людей, но и других работающих граждан России.

... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: profkom | Дата: 13.08.2017 | Комментарии (0)

Туристический слёт педагогических работников образовательных учреждений города Ставрополя в 2017 году, посвящённый 240-летию г. Ставрополя состоялся 28-30 июня на живописных Новомарьевских полянах. В слёте приняли участие 10 команд. Среди них команда 15 лицея. Программа туристического слета предполагала участие туристов в двух основных видах соревнований – туристической эстафете и соревновании по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, а также в шести конкурсах: представление команд, туристские навыки и быт, конкурсы краеведов, туристских газет, туристской самодеятельности, туристской кухни.

Источник http://stavgorprof.ucoz.org/news/turisticheskij_sljot/2017-07-03-89

Просмотров: 353 | Добавил: profkom | Дата: 01.08.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем с Днем России! Величие и мощь нашей страны вызывает трепет и уважение. Пусть в душе каждого гражданина будет место для любви к своей Родине. Пусть сила духа предков принесет развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Пусть щедрость российской земли принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом! Счастья вам и процветания!

Просмотров: 297 | Добавил: profkom | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)

Профсоюз работников образования и науки РФ

Отчетный доклад председателя профсоюзного комитета МБОУ лицея №15 г. Ставрополя  Пустоваловой Галины Петровны о работе профсоюзного комитета за период 2014-2017гг.

Дата проведения: 26 апреля 2017 года
Уважаемые члены профсоюза!
Сегодня профсоюзная организация МБОУ лицея №15 г. Ставрополя подводит итоги своей работы за период с апреля 2014 года по апрель 2017 года, то есть, за 2 года. Профком работал за отчетный период в составе 9 человек.
1.    Пустовалова Г. П. – председатель профкома
2.    Комарова Н.С...- заместитель председателя, секретарь, казначей
3.    Малодан Е.Г.. – культмассовый сектор
4.    Мелешко А. Б. – уполномоченный по охране труда
5.    Вахненко Л. И. –  информационную работа
6.    Стрелкова О. А. –   организационная работа
7.    Копко Г. А.  – культмассовая работа
8.    Бакаушина Г.А. –  работа с молодежью
9.Мелешко Е. А. – председатель ревизионной комиссии (с правом голоса)
Девиз профсоюзов: «Наша сила в единстве». ... Читать дальше »

Просмотров: 10475 | Добавил: profkom | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

20-21 мая коллектив лицея совершил поездку в Псебай Краснодарского края.

Просмотров: 404 | Добавил: profkom | Дата: 21.05.2017 | Комментарии (0)

Дорогие коллеги, поздравляем вас с великим праздником, с Днём Победы. Пусть в нашей жизни всегда будет голубое чистое небо, пусть не узнают наши близкие и дети, что значит война, пусть наши сердца всегда гордятся подвигами наших дедов, пусть песня Победы в каждом из нас пробуждает силу патриотизма и чувства доброй надежды.

Просмотров: 342 | Добавил: profkom | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (1)

Уважаемые коллеги! Сегодня, в Первомай, хотим  вам пожелать огромных успехов в работе, целеустремленности и здоровых амбиций. Помните – дорогу осилит идущий! Удачи вам во всех начинаниях, множества успешных проектов и много счастливых мгновений в жизни!

Просмотров: 332 | Добавил: profkom | Дата: 01.05.2017 | Комментарии (0)