Главная » Архив материалов

Рождество Христово — важнейшее церковное событие, причисляемое к великим двенадцати праздникам. Христиане отмечают его, начиная с четвертого века, считая этот день датой появления на свет Иисуса Христа в облике человека. Рождеству предшествует не очень строгий сорокадневный пост. В ночь на 7 января во всех православных храмах проводят красивейшие богослужения, после которых столы накрывают праздничными мясными блюдами.
Примите искренние поздравления с этим светлым праздником. Пусть в вашем доме будет мир, счастье и здоровье.

Просмотров: 321 | Добавил: profkom | Дата: 07.01.2017 | Комментарии (0)

В честь новогоднего праздника команда профкома подготовила для сотрудников новогоднюю сказку "Как лиса петуха воровала".  Смотрите сказку здесь



 
Просмотров: 331 | Добавил: profkom | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

Дорогие коллеги! Поздравляем вас с наступающим Новым годом! Мы славно потрудились в уходящем году и можем гордиться собой. Желаем, чтобы мы все прекрасно отдохнули, набрались позитива в неповторимую новогоднюю ночь. Пусть наступающий год вдохновит нас на новые свершения и принесет приятные сюрпризы! 

Просмотров: 388 | Добавил: profkom | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

Минувшее воскресенье, 27 ноября 2016 года, стало сотым днём пребывания Ольги Васильевой на посту главы Минобрануки России. В течение данного периода она стала автором целого ряда инициатив, среди которых отмечаются такие, как возврат в школы астрономии, уменьшение числа школьных учебников, а также привлечение обучающихся школ к уборке учебных учреждений.
СМИ опубликовали наиболее яркие инициативы, предложенные О. Васильевой за 100 дней руководства Министерством.

СОХРАНИТЬ И ТРАНСФОРМИРОВАТЬ ЕГЭ

Заявив о безоговорочном сохранении ЕГЭ, глава Минобрнауки РФ утвердила сокращение его тестовой части, введение устной части по русскому языку в следующем учебном году в случае успешной её апробации в 2017 году на ОГЭ (экзамене для обучающихся 9-х классов), а также дополнение Единого госэкзамена по литературе заданиями творческого характера.

Для ЕГЭ по литературе специалисты ФИПИ уже разработали соответствующую перспективную модель из трёх блоков, включающих проведение литературоведческого анализа фрагмента текста, анализа изобразительно-выразительных средств, а также написание сочинения.

... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: profkom | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Милые мамы и бабушки!
Сердечно поздравляем вас с одним из самых теплых и душевных праздников – Днем матери! Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, он, несомненно, занимает особое место. Помогает осознать величие и святость наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей. Возвысить ее важнейшую роль в сохранении и укреплении духовных ценностей и нравственных идеалов общества.
Желаем здоровья и счастья вам, дорогие наши мамы! Пусть ваши дети будут успешными, внимательными, любящими, и ваша жизнь будет полна благополучия и гармонии!
Просмотров: 337 | Добавил: profkom | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N НТ-664/08

ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 269

ПИСЬМО от 16 мая 2016 года

РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО СОКРАЩЕНИЮ И УСТРАНЕНИЮ ИЗБЫТОЧНОЙ ОТЧЕТНОСТИ УЧИТЕЛЕЙ

В связи с многочисленными обращениями учителей о растущей отчетности, не связанной с их должностными обязанностями, вопрос о ее сокращении был рассмотрен на заседании Государственного совета Российской Федерации 23 декабря 2015 г. под руководством Президента Российской Федерации В.В. Путина. По итогам заседания Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено принять меры по уменьшению нагрузки учителей, связанной с составлением ими отчетов, ответов на информационные запросы, направляемые в образовательные организации, а также с подготовкой внутренней отчетности образовательных организаций.

Во исполнение поручения проведен анализ документооборота образовательных организаций, реализующих программы начального, основного и среднего общего образования (далее - школы), с привлечением общественности и экспертов, в том числе из числа руководителей и учителей школ. ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: profkom | Дата: 12.11.2016 | Комментарии (0)

23 декабря 2015 года на заседании Государственного совета Российской Федерации под руководством Президента РФ В.В. Путина был рассмотрен вопрос о сокращении растущей отчетности учителей, не связанной с их должностными обязанностями. По итогам заседания Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ поручено принять меры по уменьшению нагрузки учителей, связанной с составлением ими отчётов, ответов на информационные запросы, направляемые в образовательные организации, а также с подготовкой внутренней отчётности образовательных организаций. Публикуем письмо, регламентирующее сокращение избыточной отчетности учителей. Подробно читайте  ЗДЕСЬ  С рекомендациями по сокращению и устранению избыточной отчётности учителей познакомьтесь  ЗДЕСЬ

Просмотров: 279 | Добавил: profkom | Дата: 12.11.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с государственным праздником - Днём народного единства. Эта дата напоминает нам об одной из самых ярких и героических страниц российской истории, о том, как почти четыре столетия назад россияне разных вер, национальностей и сословий объединились во имя будущего нашей страны. Пусть этот праздник послужит осознанию того, что Россия - наша общая Родина, и её будущее зависит от каждого из нас. Примите самые тёплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья и веры в лучшее!

День народного единства ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: profkom | Дата: 04.11.2016 | Комментарии (0)

Адыгея – дивный горный край! 29 – 30 октября 2016 года группа учителей нашего лицея совершили незабываемое  путешествие в горную Адыгею. 4 часа пути на комфортабельном микроавтобусе, и мы в Адыгее! От стоянки направляемся к канатной дороге и проходим мимо часовни, установленной в память репрессированных казаков. Канатная дорога построена в 2015 году и ее протяженность составляет 1265 м. Набор высоты около 450 м. А все-таки прокатиться на канатной дороге — это каждый раз как маленький праздник, какое-то забытое ощущение из детства, как покататься на большой карусели! В этот раз этот праздник стоил 500 рублей с человека за подъем и спуск. Не самый дешевый праздник, ну да ладно. Уже при подъеме по канатной дороге открывается замечательный вид на урочище Скала, а так же виднеются плато Лаго-Наки, станица Даховская, заснеженный хребет Азиш-Тау, белые вершины горы Оштен и скалистый, прикрытый так же снегом, хребет Каменное море, а потом… множество хребтов и гор Главного Кавказского Хребта.

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: profkom | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!
19 октября нашему родному лицею исполнилось 45 лет! 
Сегодня мы с гордостью можем говорить об уникальной образовательной среде, присущей только лицею №15! Именно в нём каждый учащийся получает возможность реализовать и утвердить себя, пережить чувство успеха, ощущение своей неповторимости и полезности, уверенности в собственных силах. 45   лет в этом школьном доме живут Любовь и Мудрость, Профессионализм и Творчество, Улыбка и Хорошее настроение. И пусть добрые лицейские традиции и опыт,  накопленные за прошедшие годы, гордость за свой коллектив, стремление учить и учиться будут всегда той основой, опираясь на которую, вы и впредь сможете с честью держать экзамен на стабильность и долголетие. С юбилеем!
Просмотров: 344 | Добавил: profkom | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 32 33 »