Главная » Архив материалов
3 февраля 2018 года на Крепостной горе в городе Ставрополе жители краевой столицы воздали дань памяти доблестным героям. Торжественный митинг приурочен к памятной дате – 75-летию победы советских войск под Сталинградом.
Сражение считается одним из самых кровопролитных за всю историю человечества. Под Сталинградом фашисты потеряли около полумиллиона солдат. Советская сторона тоже понесла грандиозные потери. 480 тысяч бойцов погибли, ещё около 500 тысяч были ранены в бою.
Сталинградская битва прошла в 450 километрах от Ставрополя. На полях сражений погибли свыше 3000 ставропольчан.
Активное участие в митинге приняли учителя и ученики нашего лицея.
Просмотров: 46 | Добавил: profkom | Дата: 04.02.2018 | Комментарии (0)

В Ставрополе прошло подведение итогов городского этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России-2018» и «Воспитатель года России-2018». В церемонии награждения победителей поучаствовал губернатор Владимир Владимиров. Он назвал имена лучших педагогов школ по итогам городского этапа конкурса. Первой среди них стала учитель русского языка и литературы лицея № 14 Елена Иващенко. Глава края вручил ей главную награду конкурса — статуэтку «Хрустальный пеликан». Второе место заняла учитель начальных классов лицея № 15 Анна Николаевна Беляева. Третье — учитель истории школы № 42 Анастасия Кондрашова. Поздравляем Анну Николаевну с победой!

Просмотров: 62 | Добавил: profkom | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

В лицее давно сложилась традиция – поздравлять юбиляров.
На самом деле, для каждого из нас, одним из самых значимых событий в жизни является день рождения. И, конечно же, очень приятно, когда с этим праздником поздравляют не только родные и близкие, но и коллеги по работе.
В январе 2018 года весь коллектив лицея поздравил с 85- летним юбилеем Магомедова Расула Тихаевича.
Расул Тихаевич работает в лицее со дня его основания: с 1971 года. Сначала учителем физкультуры, а с 1978 года по 2002 год директором СОШ №15. И в настоящее время он остается в рядах педагогов лицея, занимая должность социального педагога.
60 лет Расул Тихаевич отдал школе и детям. Из них 46 лет он трудится на благо нашего лицея. Его труд отмечен многими наградами.
Магомедов Расул Тихаевич – Отличник народного просвещения (1974г), Отличник просвещения СССР (1977г), Ветеран труда (1984г), Заслуженный учитель Российской Федерации (1998г).
Расул Тихаевич является примером для подражания не только для учеников, но и ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: profkom | Дата: 14.01.2018 | Комментарии (0)

Дорогие, коллеги! Поздравляем вас с Новым годом и Рождеством! Пусть новый год каждому из нас принесет благополучие и успех, подарит новые блестящие идеи и поможет воплотить их в жизнь. Пусть в наших семьях царят мир и взаимопонимание, а любовь близких людей неизменным горячим пламенем будет согревать в любую минуту. Пожелаем друг другу профессионального роста, оптимизма и веры в себя!

Просмотров: 48 | Добавил: profkom | Дата: 31.12.2017 | Комментарии (0)

9 декабря 2017г Ставропольская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с комитетом образования и комитетом физической культуры и спорта администрации г. Ставрополя провели лично – командный турнир по быстрым шахматам среди работников образовательных учреждений г. Ставрополя. От нашей профсоюзной организации принял участие в турнире Сапожников Александр Иванович. Мы искренне благодарим Александра Ивановича за участие в этом мероприятии и надеемся, что в следующем турнире победа будет за нами!

Просмотров: 54 | Добавил: profkom | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

Ставропольской городской организацией профсоюза в рамках 2017 года - Года профсоюзного PR - движения был проведён смотр - конкурс на лучший информационный ресурс первичной профсоюзной организации «Информируя - объединяй! Объединяя - действуй!», направленный на повышение эффективности информационной работы, усиление деятельности по мотивации профсоюзного членства, распространение лучшего опыта о деятельности профсоюзных организаций по эффективному использованию информационных ресурсов.

Конкурс проводился по 14 номинациям: на лучший сайт, интернет – страницу, профсоюзный уголок, компьютерную презентацию, брендовую (сувенирную) продукцию, плакат, буклет, листовку, очерк, эссе, фотоработу, видеоролик, песню, стихотворение.

16 ноября в актовом зале МБОУ лицея №8 состоялось награждение победителей конкурса.

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: profkom | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

В целях популяризации современных педагогических идей, тенденций развития российского образования и распространения передового педагогического опыта воспитателей, педагогов и руководителей общеобразовательных организаций Ставропольского края 01 ноября 2017 года на базе МБОУ № 10 ЛИК города Невинномысска состоялся XVII Ставропольский краевой открытый педагогический фестиваль «Талант – 2017»

Фестиваль собрал около 600 педагогических и административных работников образовательных организаций Ставрополья. В ходе работы Фестиваля показали мастер-классы педагогической деятельности 18 ведущих учителей края. 99 учителей смогли под ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: profkom | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

4 ноября в Ставрополе, на площади перед Дворцом культуры и спорта, собрались тысячи ставропольцев. По традиции праздничным митингом жители Града Креста отметили День народного единства и день Казанской иконы Божьей Матери, который считается датой основания краевой столицы. Праздничное настроение с горожанами разделили глава Ставрополя Андрей Джатдоев, председатель городской Думы Георгий Колягин, члены правительства края, депутаты города и региона, ветераны, представители религиозных конфессий и национальных диаспор.

Активное участие в празднике приняли члены нашего коллектива.

Просмотров: 41 | Добавил: profkom | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 19 20 »