Главная » 2019 » Май » 2 » Первомайский митинг - 2019
Первомайский митинг - 2019

1 мая 2019 года на Крепостной горе города Ставрополя состоялся профсоюзный митинг. Главный лозунг акции - «За справедливую экономику в интересах человека труда!» В акции приняли участие люди разных возрастов и профессий: представители трудовых коллективов, общественных организаций. В митинге приняли участие и представители нашего трудового коллектива – члены профсоюзной организации лицея. «Главная наша задача – это увеличение доходов населения. Ставрополье находится в шестом десятке по уровню зарплаты, 12% населения края живут за чертой бедности. Решить ее можно совместными усилиями власти, профсоюзов и работодателей. Тем более губернатор Ставрополья ставит именно эту задачу, и мы готовы ему в этом помогать», - сказал депутат Думы Ставропольского края, генеральный директор холдинга профсоюзных здравниц ООО «Курортное управление» Николай Мурашко.
В итоговой резолюции митингующие потребовали установления краевой минимальной заработной платы на уровне полутора прожиточных минимумов трудоспособного населения Ставропольского края; принятия краевого закона о ежегодной индексации социальных выплат; индексации заработной платы работников учреждений социальной сферы Также ряд требований направлен на достижение достойной жизни молодых ставропольцев. После выступлений программа празднования Первомая продолжилась концертом, полевой кухней, конкурсами, аттракционами для детей и артплощадками.

Просмотров: 299 | Добавил: profkom | Рейтинг: 0.0/0