Главная » 2021 » Ноябрь » 24 » ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ:
ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ:

Санаторно – курортное лечение членов Профсоюза и членов их семей в 2021 – 2022г. Президиум Ставропольской городской организации Общероссийского Профсоюза образования утвердил Программу оздоровления членов профсоюза (протокол №13-1 от 19.01.2021г.) Постановление направлено в первичные профсоюзные организации (письмо № 6 от 22.01.2021г.). Президиумом  городской организации профсоюза было принято решение о дополнительной компенсации из средств городской организации профсоюза стоимости санаторно – курортных путёвок в размере 15% вместо существующей компенсации в размере 5% без привлечения средств ППО и без установления квоты. В 2021г. в комитет городской организации профсоюза поступила  заявка на приобретение санаторно – курортных путёвок для 81 человека (48членов профсоюза и 33 члена их семей). 48 членов профсоюза воспользовались (ются) дополнительной 15% льготой. В результате городской программы оздоровления компенсация стоимости санаторно – курортных путёвок для членов профсоюза составила 35% (т.е. 20% +15%)

В 2022 г. городская организация профсоюза планирует продолжить производить дополнительную компенсацию стоимости санаторно – курортных путёвок в профсоюзные санатории из средств городской организации профсоюза без привлечения средств первичных профсоюзных организаций и установления квоты работникам образования – членам профсоюза, но в зависимости от профсоюзного стажа:

1. 5 лет  – 5%

6 - 10 лет – 10%

свыше 10 лет – 15%

Первичная профсоюзная организация лицея №15 также приняло решение о дополнительной компенсации стоимости санаторно – курортных путевок в размере 5% из средств первичной профсоюзной организации.

Таким образом, компенсация стоимости санаторно – курортных путевок для членов профсоюзной организации составляет 40% ( 35% +5%).

По вопросам приобретения  путевок  просим обращаться каб. 309

(8.00-17.00)