Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » КОНФЕРЕНЦИЯ
КОНФЕРЕНЦИЯ
VΙΙ отчетно–выборная конференция Ставропольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.
 31 октября 2014 года в МБОУ гимназии №25 состоялась VΙΙ отчетно – выборная конференция Ставропольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.
Делегатами от профсоюзной организации нашего лицея были избраны председатель ПО – Пустовалова Г.П. и член профсоюзной организации,  Мурина И.В. На конференции они представили нашу профсоюзную организацию.
 Председатель ПО, Пустовалова Г.П. приняла активное участие в обсуждении информации,  председателя Ставропольской городской организации профсоюза работников народного образования  и науки РФ Н.Ф. Сазыкиной. Галина Петровна отметила, что городским  комитетом профсоюза за отчетный период  было уделено достаточно много внимания  состоянию информационной работы и мерам по ее совершенствованию в профсоюзных организациях.  «Реализуя единую информационную политику, горком профсоюза использовал  в работе с первичными организациями не только традиционные формы и методы информационной работы, такие как: профсоюзные конференции, информационные письма, беседы, консультации (в т.ч. по телефону), стенды, профсоюзные уголки, справочные брошюры, методические материалы... Но, и, идя в ногу со временем,  налажено информационное взаимодействие с первичными профсоюзными организациями посредством использования Интернет – пространства, а именно: работает электронная почта, создан Web-сайта городской организации Профсоюза»
Галина Петровна рассказала о состоянии информационной работы в профсоюзной организации лицея №15. Отметила, что кроме профсоюзного уголка работает сайт первичной профсоюзной организации, которому уже более 700 дней. А также в профсоюзной организации в мае 2014года вышел в свет «Профсоюзный вестник №1». «Это является одной из новых форм информационной работы нашей профсоюзной организации.
По решению профсоюзного комитета выпускать газету решили 4 раза в год.
Основная задача «Профсоюзного вестника» состоит в доведении информации до членов профсоюза о деятельности профсоюзного комитета, его комиссий, озвучивание наиболее актуальных проблем членов профсоюза, размещение справочных и информационных материалов».
В конце своего выступления, Пустовалова Г.П. оценила работу городского комитета профсоюза, как  «удовлетворительно» и внесла предложение: продолжить целенаправленную работу по совершенствованию информационной работы в профсоюзных организациях, освоению интернет - пространства, созданию сайтов и интернет – страничек.

Просмотров: 345 | Добавил: profkom | Рейтинг: 0.0/0