Главная » 2017 » Октябрь » 8 » Всероссийская акция профсоюзов "За достойный труд"
Всероссийская акция профсоюзов "За достойный труд"

Исполком ФНПР принял решение провести Всероссийскую акцию профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в период со 2 по 7 октября 2017 года. В ФНПР отмечают, что усилия Правительства Российской Федерации, направленные на стабилизацию экономического роста недостаточны: неиндексируемая необходимыми темпами оплата труда снижает покупательную способность работников, и соответственно усиливает стагнацию экономического роста; заработная плата по-прежнему не выполняет своей главной функции – воспроизводственной. В России около 13,5% работников имеют заработную плату ниже величины прожиточного минимума. В этих условиях профсоюзы вынуждены отстаивать права трудящихся различными законными способами.

В 2017 году глобальной темой станет борьба за достойную минимальную заработную плату и за повышение оплаты труда всем работникам. В коллективе проведена разъяснительная работа среди работников о целях и задачах Всемирного дня действий «За достойный труд!», с социальным партнерам обсудены наиболее актуальные вопросы защиты социально-экономических и трудовых прав, профессиональных интересов работников лицея

Просмотров: 391 | Добавил: profkom | Рейтинг: 0.0/0