Главная » 2017 » Октябрь » 08

Исполком ФНПР принял решение провести Всероссийскую акцию профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в период со 2 по 7 октября 2017 года. В ФНПР отмечают, что усилия Правительства Российской Федерации, направленные на стабилизацию экономического роста недостаточны: неиндексируемая необходимыми темпами оплата труда снижает покупательную способность работников, и соответственно усиливает стагнацию экономического роста; заработная плата по-прежнему не выполняет своей главной функции – воспроизводственной. В России около 13,5% работников имеют заработную плату ниже величины прожиточного минимума. В этих условиях профсоюзы вынуждены отстаивать права трудящихся различными законными способами.

... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: profkom | Дата: 08.10.2017 | Комментарии (0)

На торжественном собрании учителя лицея принимали поздравления с профессиональным праздником от детей, родителей, администрации и профсоюзного комитета. Председатель профкома, Пустовалова Галина Петровна, чествовала гостей - приглашенных учителей - ветеранов, находящихся на заслуженном отдыхе: Плюснину Раису Михайловну, Чернышенко Любовь Федоровну, Бесчетнову Алевтину Павловну. Директор лицея, Тарасова Ирина Анатольевна,  вручила грамоты Комитета образования города  Ставрополя учителям начальных классов: Радиковой Елене Александровне, Гвоздевой Нине Ивановне, Буниной Алле Михайловне, Немичевой Татьяне Петровне, Волковой Ирине Юрьевне. Грамоту Министерства образования и молодежной политики вручила учителю физики  Рыбаковой Светлане Ивановне. Поздравила Пустовалову Галину Петровну, председателя профсоюзной организации, с присвоением ведомственной награды министерства образования и науки Российской Федерации "Почетный работник сферы образования Российской Федерации"

... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: profkom | Дата: 08.10.2017 | Комментарии (0)

Дорогие коллеги! Поздравляем вас с нашим профессиональным праздником! Я уверена, что для каждого из нас быть учителем это не   только работа, но и призвание. Все мы делаем одну и ту же вещь — помогаем детям найти   свой путь!  Желаем вам благодарных учеников и профессиональных   достижений! Пусть наше здоровье будет— крепким, счастье — вечным, тетради не тяжелыми, а будни веселыми! С днем педагога, уважаемые коллеги!

Председатель профсоюзной организации -& ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: profkom | Дата: 08.10.2017 | Комментарии (0)