Главная » Архив материалов

27 марта 2015 года на VII Съезде Общероссийского Профсоюза образования в Москве делегаты Съезда призвали профсоюзные организации всех уровней поддержать принятое ими Обращение к депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по поводу несогласия с предложенными Правительством Российской Федерации мерами на 2015 год по оптимизации социальных расходов федерального бюджета и ограничению темпов индексации оплаты труда работников бюджетной сферы и стипендиальных фондов образовательных организаций путём направления телеграмм в срок до 7 апреля 2015 года в адрес Председателя, руководителей фракций политических партий Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации на основании пункта 6 Постановления VII Съезда Общероссийского Профсоюза образования "О ситуации с выполнением Указов Президента Российской Федерации по повышению заработной платы педагогических работников образовательных организаций, обеспечением занятости и соблюдением установленных для работников и студентов социальных гарантий".

< ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: profkom | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

  День 8 марта - это тот самый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла  и искренней радости. В воздухе уже веет еле уловимый весенний аромат, солнце светит все  ярче и греет теплее.Как наполнить этот замечательный день радостью и улыбками? "Придется  потрудиться!" - сказал "профком" и начал подготовку к празднику еще задолго до наступления  весны.
     Наконец долгожданный день наступил. Украшенный шарами и цветами просторный  светлый зал, вкусные полезные блюда на столах, музыка, игры, танцы, шутки, конкурсы, беспроигрышная лотерея, видеоматериалы на слайдах, опытный  диджей и замечательные ведущие с душевной теплотой,развлекавшие присутствующих, сделали этот праздник светлым, радостным, веселым и незабываемым.
      Хочется поблагодарить членов профкома - Малодан Е.Г. и Комарову Н.С. за организацию праздника, а также,  Вахненко Л.И., Баеву Г.А., Копко Г.А., Мелешко Е, А.за предоставленную помощь в подготовке зала.
Вот так прошел еще один праздник в нашем лицее!  (фоторепортаж   в ДАЙЖЕСТЕ СОБЫТИЙ)

Просмотров: 346 | Добавил: profkom | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

В Ставрополе прошла акция «Ставрополье встречает победную весну»
18 марта – особая дата в истории современной России. Ровно год назад крымчане сделали свой выбор в пользу присоединения к нашей стране.
Праздничные мероприятия состоялись по всей стране. Отметили дату и на Ставрополье. На Крепостной горе краевой столицы прошла общественная акция «Ставрополье встречает победную весну», посвященная первой годовщине вхождения Крыма в состав России.
– Вхождение Крыма и Севастополя в Российскую Федерацию стало одним из важнейших событий прошлого года. Мы показали всему миру, что едины и сильны, – отметил глава Ставрополя Георгий Колягин.
Наш коллектив с огромным желанием принял участие в акции, так как нам дорог наш Ставрополь и Ставропольский край. 20 педагогов во главе с директором лицея Ириной Анатольевной Тарасовой своим участием в этом празднике показали, что все, что происходит вокруг, нам не безразлично. Мы точно знаем, что выстоять и победить можно только в одном случае – когда МЫ ВМЕСТЕ!
Настроение у всех, кто пришел на акцию, было приподнятое. Мы пели, танцевали под звуки севастопольского вальса, скандировали: «Крым – это Россия! Россия – это Крым!»< ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: pustowalowa | Дата: 18.03.2015 | Комментарии (0)

8 Марта праздник милых дам,
Пускай он будет светлым, ясным,
И пожелать хотим мы вам,
Побольше в жизни дней прекрасных!
Желаем счастья полон дом,
Улыбок, радости, веселья.
Чтобы всегда везло во всем,
Не покидало вдохновение!
Чтобы ценили вас друзья.
Любимые дарили ласку.
Не знали горя никогда,
И жизнь пусть будет
Доброй сказкой!
Просмотров: 321 | Добавил: profkom | Дата: 07.03.2015 | Комментарии (0)

 Всему мужскому коллективу
 Желаем мира и тепла!
 И поздравляем от души Вас
 Мы с 23 февраля!
 Пусть будет жизнь к вам благосклонна,
 Любви желаем и побед!
 Здоровья, радости, удачи
 И благодатных долгих лет!
Просмотров: 314 | Добавил: profkom | Дата: 23.02.2015 | Комментарии (0)

Масленица, Масленица с нами!
И конечно русские блины,
И уже весна не за горами,
Ждём мы наступление весны!
Мы себя сегодня посвящаем
Примиренью с ближними людьми,
Покаянье Богу обещаем, 
Пост Великий ждёт нас впереди!
Просмотров: 322 | Добавил: profkom | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)

14 февраля весь Мир празднует День Любви.
Поздравляем Вас с этим прекрасным днем! В нашей жизни все взаимосвязано. И здоровье, и богатство, и успех, и отношения. Основой всегда является Любовь. Одно без другого нарушает всю гармонию. Хорошие отношения строятся с любовью. Результат приносит та работа, которая сделана с любовью.
Проявляйте свою любовь к людям везде, где это возможно, и прежде всего — у себя дома. Дарите любовь своим детям, своей жене или мужу, своим соседям... Пусть ни один человек не уйдет из Вашей жизни без того, чтобы не стать хоть немного лучше или счастливее. Станьте живым выражением доброты. Пусть люди видят доброту, светящуюся в Вашем лице, в Ваших глазах и в Вашем дружеском приветствии.
Любовь, которую мы получаем и отдаем другим, — все, что имеет значение и остается в памяти. Страдания уходят, любовь остается…
Просмотров: 285 | Добавил: profkom | Дата: 14.02.2015 | Комментарии (0)

В Госдуме подготовлен законопроект о сокращении "новогодних каникул"
Депутат Госдумы предлагает сократить количество выходных дней в новогодние праздники, что "сохранить семейный бюджет и здоровье".
Первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко подготовил законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации. Согласно законопроекту, выходные дни продлятся с 31 декабря по 3 января и дополнительным выходным станет 7 января.
По мнению депутата, длительные выходные плохо сказываются на семейном бюджете, плохо сказываются на самочувствии граждан из-за переохлаждения, переедания и злоупотребления спиртными напитками, а также приводят к различным негативным ситуациям.
"Такие длительные выходные сильно расхолаживают – ты не успеваешь что-либо доделать, где-то успеть. Получается, что с 12 января впереди остается полмесяца, но все запасы истощены, денег нет, весь лимит израсходован. И это сказывается на внутренних семейных отношениях. Таким образом, мы имеем целый ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: profkom | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)

1 января 2015, 10:30
Вступило в силу новое пенсионное законодательство
Изменения касаются, в первую очередь, не нынешних пенсионеров, а работающих граждан, отметил вице-спикер Госдумы
     С 1 января вступило в силу новое пенсионное законодательство. Как пояснил в комментарии ER.RU заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Андрей Исаев, оно касается в первую очередь не нынешних пенсионеров, а работающих граждан.
«Их будущая пенсия теперь зависит от стажа и от размера заработной платы. Чем дольше стаж и выше зарплата, тем больше баллов начисляется и тем выше будет пенсия, - уточнил Исаев. - Ежегодная стоимость балла устанавливается не постановлением правительства, как это предлагалось изначально, а федеральным законом. Причем увеличение стоимости не может быть ниже уровня инфляции. Таким образом, обесценивание баллов ни в коем случае не произойдет».
По словам вице-спикера Госдумы, сохранен перера ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: profkom | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 32 33 »