Отмечает Ставрополь, сегодня День рожденье,
Всюду радость, всюду смех, кутерьма, веселье,
Ты красив, родной наш город, просто глаз не отвести,
Статен ты всегда и молод, крепни, процветай, расти!
 Город основан в 1777 году полковником Ладыженским. Именно Екатерина II повелела основать оборонительную крепость у реки Ташла. Статус города Ставрополь получил в 1783 году, а в 1822 он стал центром губернии. В 19 веке огромное значение приобретает телеграфная линия, проходящая через город и имеющая международное значение. В 1935 году Ставрополь получил новое имя — Ворошиловск, однако уже в 1943 вернулся к своему прежнему названию. Пережив разрушительные годы Великой Отечественной войны, он стал стремительно развиваться и быстро нарастил мощности, превратившись в крупный экономический и промышленный центр. Сегодня столица Ставропольского края — город с развитым культурным и экономическим комплексом.
Просмотров: 361 | Добавил: profkom | Дата: 28.09.2014 | Комментарии (0)

Сегодня свершилось наше коллективное путешествие на Голубые озера. В Черекском районе Кабардино-Балкарии расположены пять уникальных природных озёр. Сразу за Голубым озером начинается Черекская теснина. Дорога проходит высоко над рекой, по узкому высеченному в отвесной скале карнизу. Посетили с купанием Аушигерский термальный источник. Далее была обзорная экскурсия по городу Нальчику с катанием по канатной дороге.  ЗДЕСЬ подробно с фоторепортажем.

Просмотров: 360 | Добавил: profkom | Дата: 21.09.2014 | Комментарии (1)

5 сентября в Ставрополе прошёл Международный фестиваль     мастеров искусств "Мир Кавказу!"

Фоторепортаж ЗДЕСЬ

Просмотров: 445 | Добавил: profkom | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

Профсоюзный комитет лицея поздравляет всех учителей с Днем Знаний!
Сентябрьский звонок для обычного человека – повод вспомнить о школьном детстве. А для учителя каждый раз он звучит как стартовый сигнал к новому жизненному этапу, новым педагогическим идеям, новому творческому поиску.
Пусть для Вас, уважаемые коллеги, старт очередного школьного года будет удачным, пусть первый праздничный звонок подарит Вам хорошее настроение, бодрый настрой, вдохновение!
С праздником, дорогие коллеги!

Просмотров: 363 | Добавил: Вахненко | Дата: 31.08.2014 | Комментарии (0)

Наши поздравления председателю профсоюзной организации лицея Галине Петровне Пустоваловой! Галина Петровна награждена ПОЧЁТНОЙ ГРАМОТОЙ Министерства образования Ставропольского края за успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, высокие результаты работы.

Просмотров: 445 | Добавил: profkom | Дата: 31.08.2014 | Комментарии (2)

От всей души поздравляем Людмилу Ивановну Вахненко, учителя начальных классов нашего лицея, с ПОБЕДОЙ на конкурсе по реализации приоритетного национального проекта "ОБРАЗОВАНИЕ" (ПНПО - 2014)!

Людмила Ивановна! За такой высокой наградой стоит Ваш огромный труд! Желаем Вам дальнейших творческих успехов! Мы гордимся Вами!

Просмотров: 411 | Добавил: profkom | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (1)

Профком и администрация лицея выражает слова огромной благодарности всем сотрудникам, откликнувшимся на наше обращение о благотворительной помощи пострадавшим из Украины.Спасибо, уважаемые коллеги!

Просмотров: 443 | Добавил: profkom | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, гости! Поздравляем вас с прекрасным праздником  Всероссийским Днём семьи, любви и верности. Этот праздник, который  непосредственно касается каждого из нас, ведь на семейном счастье строится  личное душевное благополучие. А особенно этот праздник близок вам, потому что  вы трепетно несете огонь своей любви по жизни и согреваете им окружающих вас.
 Подобно святым Петру и Февронии, которые остались неразлучными даже после  смерти, все по-настоящему любящие супруги остаются словно рядом друг с  другом даже на расстоянии. И вам, конечно же, знакомо, это чувство  сопереживания жизни своей второй половинки. Хочется пожелать, чтобы ваши  светлые чувства никогда не тускнели, чтобы верность давалась вам без усилий, чтобы вы находили друг в друге свое отражение и радовались, что вы – семья.

Просмотров: 355 | Добавил: profkom | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

Председатель профсоюзной организации нашего лицея, Пустовалова Галина Петровна, в июне 2014 года приняла участие в обучающем семинаре первичных профсоюзных организаций  г. Ставрополя совместно с Сочинской городской территориальной организацией профсоюза работников образования и науки. Семинар состоялся в г. Сочи. Галина Петровна поделилась опытом информационной работы в профсоюзной организации. Она познакомила присутствующих с сайтом «Наш профсоюз», с атрибутикой профсоюзной организации: эмблемой, девизом, значком и первым выпуском профсоюзной газеты «Профсоюзный вестник». Галина Петровна отметила, что работа по широкому информированию членов профсоюза, является одной из приоритетных задач профсоюзной организации.
«…вот так потихоньку все активнее и активнее мы стараемся использовать новые технологии информационной работы, так как считаем, что ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: profkom | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Видеофильм "Гуамка - 2014" смотрим ЗДЕСЬ

Просмотров: 337 | Добавил: profkom | Дата: 15.06.2014 | Комментарии (0)